Area COVID

DOCUMENTI E INFORMAZIONI UTILI PER IL RIENTRO IN AULA PER L’ A. S. 2022-2023

In questa sezione vengono raccolti documenti e informazioni utili per il rientro in aula per l’anno scolastico 2022/2023. Un lavoro in continuo aggiornamento per fornire alle famiglie e al personale scolastico tutte le indicazioni e le risposte sul nuovo anno scolastico.

Per facilitare la presa in carico di qualsiasi comunicazione riguardante i casi COVID-19 ogni plesso ha a disposizione una mail dedicata per un contatto diretto con i referenti Covid :

 

Secondaria Legnaro: covid.secondarialegnaro@istitutocomprensivolegnaro.edu.it

Secondaria Polverara: covid.secondariapolverara@istitutocomprensivolegnaro.edu.it

Primaria Legnaro: covid.primarialegnaro@istitutocomprensivolegnaro.edu.it

Primaria Volparo: covid.primariavolparo@istitutocomprensivolegnaro.edu.it

Primaria Polverara: covid.primariapolverara@istitutocomprensivolegnaro.edu.it

Infanzia Volparo: covid.infanziavolparo@istitutocomprensivolegnaro.edu.it

Infanzia Polverara: covid.infanziapolverara@istitutocomprensivolegnaro.edu.it                       

Allegati
Comunicazione nuove modalità di gestione di casi Covid
Indicazioni A.S. 2022-2023
Vademecum COVID AS 22-23
Infanzia indicazioni A.S. 2022-2023
Circolare isolamento
Circolare min.della salute n.19680 del 30 marzo 2022
regolamento infanzia 2022-2023
Regolamento Primaria Legnaro 2022-2023
Regolamento primaria Polverara 2022-2023
Regolamento Primaria Volparo 2022-2023
Regolamento Secondaria Legnaro-2022-2023
Regolamento Secondaria Polverara-2022-23